Est-il possible de changer de classe ou de niveau ?

Inscription payée (valide) : Un changement de classe n’est possible que dans les cas énumérés à l’article 6 du Règlement grand-ducal du 27 juin 2018.
Pour toute information complémentaire, veuillez contacter le bureau des cours via le formulaire de contact.