FAQ
Contact
MyINL
fr
en
de
lu
Institut
Cours
Certifications
Formateurs
Sproochentest
Calendrier
Search:
fr
en
de
lu
Institut
Cours
Certifications
Formateurs
Sproochentest
Calendrier
FAQ
Contact
MyINL
Entrer votre recherche
Search:
Direction
Directrice
Maisy Gorza
Directrice adjointe
Sharon Arendt
Directrice adjointe
Joëlle Hentges
Directeur adjoint
Luc Schmitz
Attaché à la direction
Philippe Haas
Attachée à la direction
Christiane Klein
Attachée à la direction
Rosa Spitaleri
Secrétaire de direction
Dominique Gallego
Secrétaire de direction – Site Belval
Claudio Rodriguez
Administration
Réception et information
Kenny BAUSCH
Leandro MONIZ NUNES
Bureau des cours
Christine DELMARKO
Stéphanie DHAMEN
Edmée LALLEMANG (annexe Mersch)
Jérôme KLAMM
Joe GOELHAUSEN (annexe Belval)
João Carlos GONÇALVES RIBEIRO (annexe Mersch)
Julia MONTEIRO (annexe Belval)
Salvina MESSINA
Lidia REBELO
Tanja WILTGEN (annexe Belval)
Bureau des examens
Simone PATZ
Frank HILKHUIJSEN
Milly NEIERTZ
Patrick LANNERS
Médiathèques
Dario STEIL ANTONI (annexe Belval)
Yannick STOFFEL
Accueil administratif
Laurent COLLING
Ressources humaines
Emilie MICHEL
Stéphane SANTANA
Service finances
Joëlle HENTGES
Frank JUNGBLUTH
Carine CARDOSO FIGUEIREDO
Sabrina SEIDEL
Sandy REDING
Service informatique
Luis NIETO
David LACERDA
Service communication
Jil GOEDERT
Département d’allemand
Antje SPENNEMANN
Charel BRACONNIER
Christian TIMM
Connie HULS
Elizabet ILIEVA
Emina MRKANOVIC
Eva VLAMING
Guy FREYLING
Jennifer DA SILVA
Jessica KREINS
Nadine SCHUMACHER
Philippe HAAS
Regine KRÖGER
Steve HOEGENER
Yasmine STEYER
Département de luxembourgeois
Alberto MACHADO
Almina SKRIJELJ
Amra CEMALOVIC
Anaïs WEYNACHTER
Angèle GAASCH
Anne OLINGER
Anne POOS
Anne-Michelle LORANG
Anouck KUGENER
Benoît JUNK
Bettina OSTER
Boryana KOTOROVA
Brigitte JEITZ
Christian WELTER
Claire PELTIER
Claude SCHILTZ
Corinne FREILINGER
Damien SCHMIT
Danny LEYDER
Denis WELTER
Eva FAZEKAS
Fabienne KOHL
Francisca LUNA GARCIA
Fränk MUNO
Gilles MARSON
Henry FISCHBACH
Ines QUARING
Isabelle SIMON
Jacqueline MESSERICH
Jan Miguel TEIXEIRA
Jeannine MARTIN
Jeff BADEN
Jérôme LULLING
Jil MARCHETTI
Lars GILLEN
Laura HILBERT
Laurent NEIERTZ
Luc MAY
Marielle MOLITOR
Martine WEILAND
Maurice HEINZ
Melanie CHILLON
Mélina WANDERSCHEID
Michèle BESCH
Myriam HARTMANN
Myriam MERSCH
Nathalie ROETTGERS
Nicolas ALS
Pia BAATZ
Sabrina ESPINOSA
Samira HOFFMANN
Sarah MIRTI
Stephanie BUCHLER
Sven WOHL
Tanja MOHR
Tessy FEYDER
Vanessa JOSSA
Vanessa MORES
Vera LANGERS
Yulia MOTOVILOVA
Département de français
Adji Mbome FALL
Agathe CESSAT
Alexandre PISCEVIC
Alexia CALLOT
Alice QUENARD
Allison ANTOINE
Amélie JACOB
Anaïs WEYNACHTER
Aurélie BOUCHET
Carine MATTIONI
Carole DE CILLIA
Carole DOILLON
Catherine CANNAS
Catherine DEBRAY
Cathie FERRO
Céline AUDOUARD
Céline BOLIS
Chloé KOLB
Claire KOCH
Claire MULLER
Elénore REISER
Elsa EILLER
Emilie DAUSQUE
Fanny MANGOT
Fatima EL HADAD
Federica KETTANI
François BOCKL
Frédérique STECKMANN
Gauthier VANGANGEL
Jeanne SCHMITZ
Julie ORLIK
Julien SPIEZIA
Laura Shim HENCKS
Laurence BABILLON
Maisy GORZA
Manon BECKEL
Marjorie ENGEL
Marie Dominique HOFF
Martine MATIAS
Mathilde BLOCH
Mathilde SARI
Nadine CHARLES
Nathalie WAGNER
Nousria YAAGHOUB
Patricia GIAMPAOLO
Philippe LETALON
Rosa SPITALERI
Sabine SARAIVA
Sabrina MASCIOCCHI
Sephora FITTEN
Stéphane DRAGOJE
Stéphanie BAHOFF
Stéphanie BERT
Stéphanie DEPOISSE
Thomas GUESDON
Vincent ARNAUDIES
Virgile THIEL
Virginie GRORUD
Département d’anglais
Adam LYNAS
Charles KRISTIANSSON
Charles THOSS
Christiane KLEIN
Fabian KRÄMER
Fiona TEMPLEMAN
Francesca FALATO
Hermine KOSTER
Jean-Marc PUTZ
Joanne Beverley BYWOOD
Nicolas MARAITE
Pascale BECKER
Philip WHISTON
Simon WALKER
Simone HESS
Autres départements
Département de chinois
Yun WU
Département d’espagnol
Antonio GONZALEZ FERNANDEZ
Elena GOMEZ PEREZ
José Manuel RUIZ-VIEJOBUENO
Leticia ARGUELLO
Silvia Lucía CANO AGUADO
Département d’italien
Elena IEZZI
Paola SCAGNETTI
Département de néerlandais
Ilse VAN RENTERGHEM
Département de portugais
Ana Luisa PINTO MARQUES
Maria GOMES
Service entretien
Carla DE DEUS RAMOS FERNANDES
Conceiçao PEREIRA DE ALMEIDA PINTO
Cremilde BRAZ NOGUEIRA LOPES
Cristina COIMBRA REBELO
Daniela COUTINHO FERNANDES
Isabel FERREIRA RODRIGUES
Josélia RICO PARDAL
Service technique
Geoffroy HENGEN
Giuseppe VASCO
Fabio D’ALESSANDRO
Mensur FERATI
Sandro ROCCHIO
Gilles STREFF